ALERT

VisaHQ.fr > Ambassades > Ambassade de Espagne en France

Ambassade de Espagne en France

Gli abitanti e i residenti di France (in possesso di Permanent Resident Card o di un visto valido a lungo termine in France) può inviare la richiesta online per un visto in Espagne

Spain Embassy France
22, avenue Marceau
75381
Paris
France
Phone+33-1-4443-1800
Fax+33-1-4720-5669
+33-1-4723-5955
Emailemb.paris@maec.es
Post address
Website URL
Report changes
×

Report changes

Spain Consulate France
1, rue Louis Guérin-Villeurbanne
69100
Lyon
France
Phone+33-4-7889-6415
Fax+33-4-7889-8925
Emailcgesplyon@free.fr
Post address
Website URL
Report changes
×

Report changes

Spain Consulate France
12, rue Franklin
66000
Perpignan
France
Phone+33-4-683-43378
Fax+33-4-683-47939
+33-4-683-50422
Emailcog.perpinan@maec.es
Post address
Website URL
Report changes
×

Report changes

Spain Consulate France
165, boulevard Malesherbes
75840
Paris
France
Phone+33-1-4429-4000
Fax+33-1-4054-0474
Emailcog.paris@maec.es
Post address
Website URL
Report changes
×

Report changes

Spain Consulate France
16, rue Sainte Anne
31000
Toulouse
France
Phone+33-5-3431-9660
Fax+33-5-6125-4252
Emailcog.toulouse@maec.es
Post address
Website URL
Report changes
×

Report changes

Spain Consulate France
24, rue Marceau
PO Box 51221
34000
Montpellier
France
Phone+33-4-6758-2021
Fax+33-4-6758-3210
Emailcog.montpellier@maec.es
Post address
Website URL
Report changes
×

Report changes

Spain Consulate France
38, rue Edouard Delanglade
13006
Marseille
France
Phone+33-4-9100-3270
Fax+33-4-9137-9164
Emailcog.marsella@maec.es
Post address
Website URL
Report changes
×

Report changes

Spain Consulate France
6, Please Royale
64000
Pau
France
Phone+33-5-592-73240
Fax+33-5-592-73240
Emailcog.pau@maec.es
Post address
Website URL
Report changes
×

Report changes

Spain Consulate France
Résidence du Parc, 4, avenue du BAB
64100
Bayonne
France
Phone+33-5-595-93891
+33-5-595-90391
Fax+33-5-5925-7309
Emailcog.bayona@maec.es
Post address
Website URL
Report changes
×

Report changes